莒南县人民政府

诉求人来电反映:关于要求尽快恢复供电的问题

来源:莒南县人民政府网站时间:2023-12-29 打印

诉求人来电反映:莒南县相沟镇三义口社区,由相沟供电所供电,2023年12月24日,该小区无故停电,影响居民生活,要求相关部门落实尽快恢复供电。

莒南县供电公司回复:您反映的问题已安排相沟供电所工作人员进行核实,实际情况为诉求人所述三义口社区小区因专变用户临沂鲁润生物科技有限公司于2023年12月24日19时左右变压器故障引发线路跳闸停电,相沟供电所接到线路跳闸故障后第一时间安排抢修人员赶赴现场抢修,于2023年12月24日19时50分左右抢修完毕恢复供电,诉求人表示满意。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打0539-370-7500继续咨询反映。2023年12月25日致电诉求人满意。同时,感谢诉求人对莒南县供电的关注、支持和理解。

扫一扫在手机打开当前页
我们期待与您沟通
通过了解上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。
相关文章
读取内容中,请等待...

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号