莒南县人民政府

诉求人来电反映:关于要求落实允许车辆进小区的问题

来源:莒南县人民政府网站时间:2023-12-27 打印

诉求人来电反映:其为莒南县庆丰路三方山水龙城小区业主,该小区物业以其无车位为由禁止其车辆进入,市民不满,要求相关部门落实允许其车辆进入。

莒南县十字路街道回复:您反映的问题已安排物业服务站进行专项办理。经落实,了解到该小区地上停车位为出租形式,小区路上通道为消防通道,据业主描述自己是暂时回家放东西,电话沟通时,该小区秩序人员态度不好,小区物业人员执行消防通道禁止停车的规章制度但应该注意自己的工作态度,已和业主解释并道歉,业主表示理解。如有疑问请拨打2103096继续咨询反映。2023年12月12日致电诉求人表示满意,同时感谢诉求人对莒南县十字路街道工作的关心、理解和支持。

扫一扫在手机打开当前页
我们期待与您沟通
通过了解上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。
相关文章
读取内容中,请等待...

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号