莒南县人民政府
县长信箱

来信须知

您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!

为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:

1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

2、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。

3、 您在写信时请留下真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)地址等联系方式,以及时联系回复;我们将对您的个人信息严格保密。

4、您认为来信内容需要保密不便公开的,请点选“不公开”,并请妥善保存“流水号”和“查询码”,以便随时了解信件办理情况;否则,我们将一律视为您同意,并将信件内容和回复内容进行公开。

欢迎您多提宝贵意见和建议。

办理情况
总数 正在处理数 回复数 回复率
1,249 0 1,249 100%
流水号: 查询密码:


标题 类型 提交时间 回复时间 回复状态
驾驶证更换办理时间 在线咨询 2024-01-02 2024-01-04 已经回复
住房公积金提取材料 在线咨询 2023-11-15 2023-11-18 已经回复
什么时候开始供暖? 在线咨询 2023-11-03 2023-11-06 已经回复
长深高速石莲子连接线工程 在线咨询 2023-10-12 2023-10-16 已经回复
请问开一家甜品店需要准备哪些手续 在线咨询 2023-09-14 2023-09-18 已经回复
县医院家属院拆迁后加围墙问题 建言献策 2023-07-25 2023-07-31 已经回复
养殖手续审批及流程时间 在线咨询 2023-06-20 2023-06-22 已经回复
关于住房公积金提取的问题 在线咨询 2023-05-16 2023-05-19 已经回复
2023年有没有免费的文体活动 在线咨询 2023-03-27 2023-03-29 已经回复
莒南县县医院南院路口红绿灯问题 建言献策 2023-02-03 2023-02-06 已经回复
莒南白茶 在线咨询 2023-01-05 2023-01-07 已经回复
西一路桥的灯什么时候能修好 在线咨询 2022-11-22 2022-11-24 已经回复
买房补贴政策延长时间是真的吗 在线咨询 2022-09-29 2022-09-29 已经回复
北疏港公路 建言献策 2022-09-20 2022-09-22 已经回复
关于2022年9月份人才引进计划 在线咨询 2022-08-11 2022-08-17 已经回复
我要写信
共69条  1/5 
首页上页  

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号