信件内容
信件标题 上次市里落实的退伍转业情况,本人要求上班,可单位一直相互推诿,致使本人生活没有着落
流水号
姓名 朱**
写信时间 2011年03月12日
信件内容 上次市里落实的退伍转业情况,本人要求上班,可单位一直相互推诿,致使本人生活没有着落。 本人参加了退伍转业考试,按照当时的政策,安排到县房管局物业公司上班,可是单位一直不接受,致使档案,党员关系,户口一直不能落实,请市长帮忙协调一下,上次虽然落实但是,单位一直不接受
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2011年06月01日
回复内容 朱先生反映的问题,沂南县政府安排县房管局调查处理。结果反馈如下: 沂南县安居物业管理中心成立于1998年,现有职工52人,主要负责安居小区卫生及物业费的收取与安居小区内季节性水电安装维修工作。收入来源仅为安居小区700户居民每户每月6元钱的卫生及公共设施维护费和部分水电安装费,扣除每月支付外聘机械清运垃圾费及环卫有关费用1600元,安居物业中心月总收入不足4000元,职工工资难以解决。 沂南县安居物业管理中心为独立自负盈亏企业性质,沂南县房地产管理局作为主管部门,对信件中朱贵敏反映情况,多次协调物业中心予以安置,但该企业提出由于人员多,收入少,难以正常运转,不能保证工人工资正常发放,现已有22人辞职外出打工,目前已无力安置增加人员。