您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于取消违停罚单的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-03-27      字体:[        ]

市民来电求助:2018年3月10日,市民车辆鲁QM575D停放在莒南县天桥路路沿石以下,被县城管执法局张贴违停罚单,其表示停车5分钟且该处为幼儿园门口,要求相关部门落实取消违章。

莒南县综合行政执法局回复:接市民来电,2018年3月10日,市民车辆鲁QM575D停放在莒南县天桥路路沿石以下,被县城管执法局张贴违停罚单表示不满的问题,我局执法人员及时与当事人进行了联系并作了解释,当事人表示理解和满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求一次性支付赔偿款的问题
下一篇:市民来电投诉:关于网吧内存在消防隐患的问题