您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求落实铺垫道路的问题
来源 :      发布时间:2019-09-06       浏览次数:

市民来电求助:莒南县板泉镇东刘村,该村中心街通往东岭水库的道路被雨水冲坏,影响交通,要求落实铺垫道路,请予以办理,谢谢。

莒南县板泉镇回复:经落实,村里正在积极争取修路指标,对道路进行维修,并对道路进行铺垫,方便群众出行,下步将加强监督管理,如有疑问请拨打13181212519继续咨询反映。8月29日致电诉求人表示理解。同时,感谢诉求人对莒南县板泉镇工作的关注、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电举报:关于客运车鸣笛噪音扰民的问题
下一篇:市民来电求助:关于342省道与225省道交汇处道路坑洼不平要求维修的问题