您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于重新评选低保户的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-02-12      字体:[        ]

市民来电投诉:莒南县岭泉镇向阳村,该村办理低保不公平,家庭富裕的被评选为低保户,家庭贫困的未评选为低保户,要求村委落实重新评选该村低保户。

莒南县岭泉镇回复:2018年2月7日,该村前期已清理了不符合低保标准的户,现仍在清理之中。另,低保评定时间一般安排在6月份,在本年评定中一定督促村委严格把关,让低保落实到真正困难的家庭中去。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于村委不允许其使用水井的问题
下一篇:市民来电求助:关于未发放危房补助款的问题