您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于未发放危房补助款的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-02-11      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县涝坡镇王鸡山村,2016年5月其家进行危房改造,已验收完毕,且已将相关证明材料上报至村委,至今未发放危房补助款,要求相关部门尽快协调发放。

莒南县涝坡镇回复:危房改造补助款由县住建局及县财政局直接拨付到危房改造户本人的银行卡上,具体的打款时间由县里决定。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于重新评选低保户的问题
下一篇:市民来电求助:关于低保费未发放的问题