您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于低保费未发放的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-02-08      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县坊前镇徐相邸村,为低保户,至今未发放2017年的低保费。

莒南县坊前镇回复:经查:接到市民的求助后,工作人员咨询民政部门,低保是由县民政局按季度统一发放的。截止到今天全县2017年第四季度的低保费均未发放,请市民等待。10:30与市民进行电话沟通联系,市民表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于未发放危房补助款的问题
下一篇:市民来电投诉:关于村民灌溉受到影响的问题