您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于大货车禁行的问题
来源 :      发布时间:2019-08-08       浏览次数:

市民来电求助:莒南县西外环与淮海路交汇处西侧道路于2019年不允许黄牌货车通行,市民表示该道路四周为工厂,大货车通行不影响居民生活,不应禁止大货车通行,市民表示不合理,希望相关部门尽快恢复大货车通行,请予以办理,谢谢。

莒南县交警大队回复:经落实,这是县委、县政府的统一决策部署,不是哪一个部门的事情。货车禁行的目的就是维护城市环境,提高环境质量,这在全国乃至世界各地都是一样的,详细情况可见县政府《通告》。另外,开发区部分企业通行路线,请申请开发区管委会予以解决,这一点,县委县政府的会议上也规定的很明确,由开发区管委会负责协调组织,修建合适的绕行路线。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7269066继续咨询反映。2019年7月12日致电诉求人表示理解。同时,感谢诉求人对莒南县交警大队工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电举报:关于要求尽快拆除违建房屋的问题
下一篇:市民来电投诉:关于建设房屋影响驾驶视线的问题