您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电举报:关于要求制止外排污水的问题
来源 :      发布时间:2019-07-12       浏览次数:

市民来电举报:莒南县大店镇界疃村,村北存在养猪场,每天外排大量污水,致使地下水污染,要求相关部门尽快制止外排污水,请予以调查处理,谢谢。

莒南县大店镇党政办回复:经落实,您反映的问题已由工作人员到现场进行查看,现场已告知该养猪场负责人将污水进行清理,并加强措施,规范养殖,确保不外排污水,今后将加强监督,如有疑问,可以到镇环保办进行查阅相关政策依据。如果诉求人有疑问或其他问题可以直接致电13869961810进行详细咨询或反映,7月4日致电诉求人表示理解。感谢诉求人对莒南县大店镇工作的关心、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于道路坑洼不平要求尽快维修的问题
下一篇:市民来电投诉:关于广场舞噪音扰民的问题