您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于广场舞噪音扰民的问题
来源 :      发布时间:2019-07-11       浏览次数:

市民来电投诉:莒南县嵋山路与西一路交汇第三中学南侧广场,较多市民每天05:00开始在该处跳广场舞,噪音扰民,要求相关部门给予制止,请予以调查处理,谢谢。

莒南县公安局回复: 经落实,民警联系三中广场的负责人进行沟通及时提醒市民避免噪音扰民,经警告不改正的,会处以二百元以上伍佰元以下罚款。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打15753915100继续咨询反映。2019年7月4日电话联系诉求人,诉求人表示满意。同时感谢诉求人对莒南县公安局城东派出所工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电举报:关于要求制止外排污水的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求尽快支付工资的问题