您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求尽快支付工资的问题
来源 :      发布时间:2019-07-10       浏览次数:

市民来电求助:其是莒南县西一路中段晓芳酒馆的员工,已离职,该店拖欠其2019年4月-6月工资10179元未支付,要求落实尽快支付,请予以办理,谢谢。

莒南县人社局回复:经落实,根据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十三、十四条规定,投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书,如符合受理条件、受理后将按照劳动保障监察有关规定予以调查处理。已告知该市民携带身份证等相关材料到劳动监察局办理投诉。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打15725771226继续咨询反映。7月4日致电诉求人表示理解或满意,同时感谢诉求人对莒南县人社局工作的关注,理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于广场舞噪音扰民的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求恢复供电的问题