您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求恢复供电的问题
来源 :      发布时间:2019-07-09       浏览次数:

市民来电求助:莒南县板泉镇李家武阳村,由镇供电所供电,2019年7月1日,其家无故停电,要求尽快恢复供电。请予以办理,谢谢。

莒南县供电公司回复:经落实,该用户是费控用户,由于电费余额不足造成跳闸停电,目前用户已足额缴纳电费,用户已正常用电,下步将加强监督管理,如有疑问请拨打0539-2078456继续咨询反映。2019年7月4日致电诉求人表示理解。同时,感谢诉求人对莒南县供电公司工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求尽快支付工资的问题
下一篇:市民来电求助:关于发放独生子女费的问题