您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于发放独生子女费的问题
来源 :      发布时间:2019-07-08       浏览次数:

市民来电求助:莒南县文疃镇北店村村民,市民是独生子女户,一直未发放独生子女费,要求尽快发放,请予以办理,谢谢。

莒南县文疃镇回复:经落实,北店村村民张传习1956年7月生,妻子郑康彩1960年5月生,郑康彩系再婚,再婚前生育一女孩,1993年2月二人生育二胎男孩,不是独生子女家庭,不符合村内计划生育奖励扶助条件。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7863010继续咨询反映。(2019年7月8日)镇计生办工作人员左安考致电诉求人表示理解或满意。同时,感谢诉求人对莒南县文疃镇工作的关心、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求恢复供电的问题
下一篇:市民来电求助:关于落实残联组织残疾人就业培训的问题