您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求增加水压的问题
来源 :      发布时间:2019-06-26       浏览次数:

市民来电求助:莒南县道口镇丁家屋子村,2019年6月10日开始,该村水压较小,影响居民生活,要求落实增加水压。请予以办理,谢谢。

莒南县道口镇回复:经落实,接来电人情况反映后,村两委立即安排维修人员对管道进行检查维修,因管道年限过久,无法承受较大压力,现在已无法提升,将会待以后更换管道后对水压进行适时提升,就相关情况同来电人说明后,来电人表示满意。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7723010继续咨询反映。2019年6月17日致电诉求人表示理解或满意。同时,感谢诉求人对莒南县道口镇工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于尽快维修圆形井盖的问题
下一篇:市民来电感谢:关于感谢2路公交车司机的问题