您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于要求更改喷洒农药时间的问题
来源 :      发布时间:2019-06-24       浏览次数:

市民来电投诉:2019年6月10日12:00左右,有关部门使用飞机在莒南县隆山路天桥段给予树木喷洒农药,将药物喷洒至其身上,要求将打药时间更改为市民上班时间,请予以调查处理,谢谢。

莒南县林业发展中心回复:经落实,林业发展中心工作人员与其进行了电话联系,向其详细解释了飞机防治美国白蛾要采取“错时防治”,需避开桑蚕生产期,待春蚕上蔟后再开始飞机作业。所以防治的最佳时机只有短短几天时间,可谓寸光阴寸金,很难避开上下班时间,给市民的生活工作造成一定影响,请王女士谅解。下步将加强监督管理,如有疑问请拨打7212163继续咨询反映。2019年6月14日致电诉求人表示理解。同时,感谢诉求人对莒南县林业发展中心工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电感谢:关于感谢2路公交车司机的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求砍伐菜园地杨树的问题