您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于口粮田东侧栽种杨树的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-01-12       浏览次数:

市民来电求助:莒南县坊前镇后桃花林村,村民李洪堂在其家口粮田的东侧栽种杨树,已栽种11年,地下的树根已全部占用其口粮田。

莒南县坊前镇回复:经查:接到市民的热线后,社区高度重视,1月11日市民到党委反映此事,镇长与其面谈,安排镇司法所调解中心工作人员到现场查看,要求司法所调解中心工作人员协调两家,进行调解,请市民等待。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于304国道莒南段道路两侧未设置反光标志的问题
下一篇:市民来电求助:关于大货车夜间超载行驶的问题