您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于大货车夜间超载行驶的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-01-12       浏览次数:

市民来电求助:莒南县石莲子镇新庄村老汶泗路,该道路每天夜间行驶大量超载运输石子的车辆,造成洒落大量的石子,影响通行,要求落实尽快制止超载车辆在该道路通行。

莒南县交警大队回复:莒南交警大队已责令相关中队加强管理,严查货车超载、遗漏、抛洒等严重交通违法行为。消除安全隐患,保障道路安全畅通。2018年1月10日,14:41分与诉求人电话联系,并告知诉求人办理情况,其对办理结果表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于口粮田东侧栽种杨树的问题
下一篇:市民来电求助:关于精准扶贫报销的问题