您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求赵学星要求尽快归还院子并疏通巷子的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-12-01      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县十字路镇西芦林村,村民赵学星占用市民的院子堆放农作物,市民对此不满意,市民要求尽快归还院子并疏通巷子。

十字路街道答复:9月2日工作区工作人员与西芦家林村两委干部到现场给予两户调解,经查看确实是赵学星占用来电人的地放置农作物,当时赵学星之子到现场,已告知其赶紧挪移走,赵学星之子表示要询问父亲。当场已告知来电人,若村委介入调解不成,其可以走司法程序,村委会帮助给予开具证明,来电人同意。当天下午工作区崔书记又和来电人联系沟通解释,来电人表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求修补团板线曾家官庄段的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求疏通下水道的问题