您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求疏通下水道的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-12-01      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县洙边镇西龙掌村,近期,因该村内水道堵塞,导致其种植花生被淹没,要求相关部门尽快落实疏通下水道,请予以办理,谢谢。

莒南县洙边镇回复:已通知村里尽快疏通下水道,村里对于灾情已经上报,等待上边处理结果。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求赵学星要求尽快归还院子并疏通巷子的问题
下一篇:市民来电求助:关于莒南四中不接受入学的问题