您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于莒南四中不接受入学的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-12-01      字体:[        ]

市民来电求助:市民于2017年8月31日因网上逾期报名,到莒南县洪石路莒南四中给予孩子李昕现场报名,学校以逾期报名为由不予接收,认为不合理,市民表示已携带该校录取通知书,要求落实协调学校接收孩子入学。

莒南县教育体育局回复:接到市民反映的问题后,莒南四中即刻派专人就所反映的问题进行调查核实,核实调查情况后,即派专人与来电市民进行了沟通,现将办理结果汇报如下:一、莒南县教体局下发的《高中新生入学通知书》上明确标明“请于2017年7月11日至12日凭本通知书与准考证到校报到,2日内不报到,学校将以自动退学处理”。二、县教体局要求学校在2017年7月12日18点前将新生报到名单上报,由县教体局上传省市基教网站平台,截止7月12日18点该生未报到未交费,我校按照实际情况上报名单,名单未包含该生。三、2017年8月28日接县教体局通知,已经将平台建档名单返回,要求学校核对,并将结果上报,同时告知省教育厅平台将冻结学生名单,不允许再修改学生名单,学校再次确认名单。四、学校派专人于2017年9月5日9:03与来电市民进行了电话沟通,请市民理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求疏通下水道的问题
下一篇:市民来电投诉:关于村民闫思贤在该村西南角违章建设房屋的问题