您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于村委房屋违建的问题
来源 :      发布时间:2019-03-04       浏览次数:

市民来电求助:莒南县板泉镇西新庄村,2018年6月份,王姓村民在村西南方向耕地内违建房屋,要求相关部门落实拆除,请予以办理,谢谢。

莒南县板泉镇回复:您反映的问题(情况)已由莒南县板泉镇安排执法所进行专项办理,经执法工作人员前往现场进行查看,该处建设为2018年所建,当时已被执法所推倒西墙大门,现在该户在该处放置两个箱房,已通知其自行清理,逾期不清理,镇上将给予强制清理。下一步将加强监督管理,如有疑问可继续咨询反映。同时,感谢诉求人对莒南县板泉镇工作的关注、理解和支持或(欢迎继续监督和提出宝贵意见)。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于路面井盖塌陷的问题
下一篇:市民来电求助:关于刺激性气体的问题