您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于小区水电费收取的问题
来源 :      发布时间:2019-01-25       浏览次数:

市民来电求助:莒南县十字路街道光会丰小区,该小区水电费收费方式为村委抄写电表和水表计算费用,其表示手写存在误差,要求协调村委更改为插卡收费,请予以办理,谢谢。

莒南县十字路街道热线办回复:您反映的问题已由莒南县十字路镇街道安排路镇工作区进行专项办理。经落实,您反映的问题已解决,来电人反映的小区为老旧小区,如果修改为插卡收费,需更换新的电表,费用由个人承担。125日下午15:18分电话告知来电人,来电人表示理解,如有疑问,诉求人可以直接致电15863911177进行详细咨询或反映,感谢诉求人对莒南县十字路街道工作的关心,理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于北疏港路灯的问题
下一篇:市民来电求助:关于道路彩灯的问题