您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:其是莒南县筵宾镇市民,其于1996年入伍,2008年复原,要求落实给其安置工作。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-10-30      字体:[        ]

市民来电求助:其是莒南县筵宾镇市民,其于1996年入伍,2008年复原,2017年7月左右市民到莒南县民政局填表要求安置工作,工作人员告知农村户口不给予安置,但给予部分农村自谋职业转业人员安置工作,市民表示不满,要求该单位落实给其安置工作。

莒南县民政局回复:经查,当事人入伍时是农业户口,不在安置范围内,已把相关政策告知当事人。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:莒南县洙边镇林家莲子坡村,村西道路为土路,坑洼不平,要求落实给予维修。
下一篇:市民来电求助:其父亲孙成江是莒南县岭泉镇梨杭村村民,现年85岁,无劳动能力,家庭生活困难,要求协调给予办理低保。。