您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:其父亲孙成江是莒南县岭泉镇梨杭村村民,现年85岁,无劳动能力,家庭生活困难,要求协调给予办理低保。。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-10-30      字体:[        ]

市民来电求助:其父亲孙成江是莒南县岭泉镇梨杭村村民,现年85岁,无劳动能力,家庭生活困难,要求协调给予办理低保。请予以办理,谢谢。

莒南县民政局回复:经调查核实,孙成江有六个子女,有较强的赡养能力,不符合低保条件。已告知反映人,反映人表示理解满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:其是莒南县筵宾镇市民,其于1996年入伍,2008年复原,要求落实给其安置工作。
下一篇:市民来电求助:2015年10月20日该公司因其夜间在天然气减压站处睡觉休息,已书写5次检讨书并给予开除,要求鑫海科技有限公司退还其工资。