您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:2015年10月20日该公司因其夜间在天然气减压站处睡觉休息,已书写5次检讨书并给予开除,要求鑫海科技有限公司退还其工资。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-10-30      字体:[        ]

市民来电求助:其是莒南县开发区淮海路南段鑫海科技有限公司员工,2015年10月20日该公司因其夜间在天然气减压站处睡觉休息,罚款其二十多天的工资2600元,市民表示该公司罚款过重,已书写5次检讨书并给予开除,要求鑫海科技有限公司退还其工资。

莒南县人社局回复:根据劳动监察条例第20条,违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现、也未被举报、投诉的,劳动保障部门不再查处。当事人反映情况发生在2015年10月20日,且当时已来过我局劳动仲裁部门,工作人员告知要联系律师及开具企业工商证明,但由于工商局不予开具,故未办理,至今已超过2年劳动监察时效,我局已无法受理,以上情况已电话告知当事人。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:其父亲孙成江是莒南县岭泉镇梨杭村村民,现年85岁,无劳动能力,家庭生活困难,要求协调给予办理低保。。
下一篇:市民来电求助:文疃镇驻地自来水厂水质浑浊,呈现黑色,影响居民饮用,要求相关部门尽快整治。