您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:市民要求相关部门给予落实华恒香谢里小区2017年供暖时间。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-10-12      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县十字路办事处滨河路华恒香谢里小区,小区于2016年交房,市民要求相关部门给予落实2017年供暖时间。

莒南县住建局回复:接到来电人反映问题我局高度重视,立即安排工作人员到现场对来电人反映情况进一步落实。经核查:该小区开发商未缴纳配套费,申请供热用户达60%以上方可开通。我局工作人员10月10日联系来电人,来电人对我局工作表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:富民路全段两侧有较多大货车违章停车,影响正常通行,要求相关部门尽快给予清理大货车。
下一篇:市民来电投诉:天桥名城小区1号楼1单元两部电梯经常损坏,要求相关部门落实物业尽快给予小区更换电梯并追究前期采购电梯人员的相关责任。