您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:天桥名城小区1号楼1单元两部电梯经常损坏,要求相关部门落实物业尽快给予小区更换电梯并追究前期采购电梯人员的相关责任。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-10-12      字体:[        ]

市民来电投诉:莒南县十字路镇天桥名城小区1号楼1单元,近期该单元的两部电梯经常损坏,市民表示小区内其它电梯同样出现损坏,要求相关部门落实物业尽快给予小区更换电梯并追究前期采购电梯人员的相关责任。

莒南县质监局回复:接到12345办理通知单后,莒南县质监局执法人员立即对群众投诉的天桥名城小区所用电梯进行现场检查,并联系了电梯安装厂家及该小区物业电梯维保人员,对该小区所用电梯进行了详细的维保。由于该小区有8不电梯正在验收检验中,执法人员责令该小区停止使用该8部电梯,并督促市特检院对上述电梯尽早验收检验。执法人员10月10日电话联系了投诉人员,告知了办理结果,当事人对执法人员的工作表示满意,但仍对电梯质量性能提出异议。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:市民要求相关部门给予落实华恒香谢里小区2017年供暖时间。
下一篇:市民来电求助:2017年9月12日其在山东新华置业有限公司缴纳3万元押金购买房屋,希望该公司退还押金。