您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:县环保局向南30米十字路口,无信号灯,要求相关部门尽快落实安装。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-09-13      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县县驻地环保局向南30米十字路口,无信号灯,要求相关部门尽快落实安装。

县交警大队答复:该路口四周道路狭窄,路口过小,不适合安装交通信号灯。2017年9月12日,10:31分与诉求人电话联系,并告知诉求人办理情况,其对办理结果表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:近期村中修建高铁将其家自来水管道挖断,至今未维修,要求相关部门尽快落实维修.
下一篇:市民来电求助:板泉中学薛雨蒙因故休学,该校告知只能就读初二,要求相关部门协调就读初一。