您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:板泉中学薛雨蒙因故休学,该校告知只能就读初二,要求相关部门协调就读初一。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-09-13      字体:[        ]

市民来电求助:2016年6月份,市民的侄女薛雨蒙在莒南县板泉镇驻地板泉中学就读初一,后因其父亲去世,导致侄女患有精神疾病,2016年7月份休学至今,现到该校继续就读初一,该校告知只能就读初二,无法就读初一,要求相关部门协调就读初一。

县教体局答复:2017年9月11日下午3点40分与打热线的市民,也即该学生的姑父进行了沟通,并就学生如何办理休学的流程进行了告知,市民表示理解并着手按要求去办理。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:县环保局向南30米十字路口,无信号灯,要求相关部门尽快落实安装。
下一篇:市民来电求助:第六小学门口存在私家车乱停乱放现象,影响市民正常通行。