您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:第六小学门口存在私家车乱停乱放现象,影响市民正常通行。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-09-13      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县民主路第六小学门口,该处道路两侧存在私家车乱停乱放现象,影响市民正常通行,要求尽快疏通道路。

县城管局答复:城管局执法人员再次联系到投诉市民,向其解释执法人员为疏通道路所做的工作。1、该区域属于市容一中队服务范围,由于服务范围较广,执法力量有限,经常需要流动执法,不会在一个地方太长时间,所以让投诉人误以为工作人员没进行相应的引导。2、由于该路段道路两侧店铺较多,且离道路很近,执法人员在对违停车辆进行抓拍的时候大多数车主会出来表示马上就会开走,按照车辆抓拍规定,车主在场的不能实施处罚,只能以劝离的方式处理,造成规范力度大为减弱。3、该路段有两所学校,尤其是六小上学放学时段接送学生的车辆较多,县城几所小学门前道路均存在这样的情况,六小门前道路相对较窄,拥堵情况更严重。针对以上情况,市容一中队会想方设法克服困难,加大对该区域的巡查力度,尽量减少拥堵现象。同时感谢投诉市民对城市管理工作的理解和支持,并建议再有问题可以拨打12319城市管理服务热线,可以更方便快捷地及时处理相关问题。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:板泉中学薛雨蒙因故休学,该校告知只能就读初二,要求相关部门协调就读初一。
下一篇:市民来电投诉:市民到民政局办理贫困生,综治办工作人员无故不给予材料盖章。