您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于村内垃圾桶数量过少的问题
来源 :      发布时间:2018-09-29       浏览次数:

市民来电求助:莒南县相沟镇永安村,该村村内垃圾桶较少,影响村民生活垃圾排放,要求相关部门增加垃圾桶和垃圾倾倒次数。

莒南县相沟镇回复:社区接到来电人求助后立即组织相关工作人员前往现场查看并重新规划。目前已经重置垃圾桶数量和位置并督促环卫部门增加垃圾倾倒次数。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于垃圾桶损坏更换的问题
下一篇:市民来电求助:关于排水沟堵塞的问题