您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:2017年8月8日18:00,市民在乐尚超市购买叫花鸡,食用后腹泻,要求落实该超市给予赔偿。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-08-10      字体:[        ]

市民来电求助:2017年8月8日18:00左右,市民在莒南县蒙山路与十泉路交汇处乐尚超市购买叫花鸡,食用后腹泻,市民表示食品存在质量问题,要求落实该超市给予赔偿,请予以办理,谢谢。

县食药监局答复:2017年8月9日,我局接莒南县12345办理通知单后,我局执法人员立即赶到乐尚超市有限公司,与店长取得联系,说明来意,在其全程陪同下对负一楼生鲜熟食区孙成华经营的熟食进行现场检查,发现从业人员谢华在岗,正在销售熟食,能出示有效的健康合格证明。柜台上摆放着2只荷叶鸡,4只裹泥叫花鸡,谢华当场切开1只叫花鸡,色泽正常,外观无霉变,嗅和味无异常,现场取证照片4张。致电熟食区负责人孙某,孙某愿意赔偿举报人150元,举报人微信收到表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:其岳父时言森患有糖尿病和脑梗塞,家庭生活困难,要求相关部门协调给其岳父办理低保。
下一篇:市民来电投诉:汇富苑小区已有业主委员会,2017年3月已将业主委员会成立的材料上报到房产局,市民要求相关部门协调房产局尽快批复。