您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:汇富苑小区已有业主委员会,2017年3月已将业主委员会成立的材料上报到房产局,市民要求相关部门协调房产局尽快批复。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-08-10      字体:[        ]

市民来电投诉:莒南县十字路办事处嵋山路东段汇富苑小区,该小区已有业主委员会,2017年3月已将业主委员会成立的材料上报到房产局,至今未给予答复,市民要求相关部门协调房产局尽快批复,请予以调查处理,谢谢。

县房管局答复:经房管局落实,根据业主反映的问题,房管局于8.10日15:53分左右联系业主,业主表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:2017年8月8日18:00,市民在乐尚超市购买叫花鸡,食用后腹泻,要求落实该超市给予赔偿。
下一篇:市民来电求助:十字路街道南环路镇驻地垃圾处理站垃圾堆处理不及时,影响附近居民生活。