您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:十字路街道南环路镇驻地垃圾处理站垃圾堆处理不及时,影响附近居民生活。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-08-10      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县十字路街道南环路镇驻地垃圾处理站,垃圾堆放较高无人处理,气味难闻,影响附近居民生活,要求相关部门清理垃圾。

十字路街道答复:已安排环卫部门和来电人联系,其所反映的垃圾堆为发电垃圾场,此处离村庄较远,同时建议加强管理,来电人表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:汇富苑小区已有业主委员会,2017年3月已将业主委员会成立的材料上报到房产局,市民要求相关部门协调房产局尽快批复。
下一篇:市民来电求助:2017年1月,其父亲吴继亮去世,但单位至今未发放安葬费及工资补助,希望相关部门落实发放时间。