信件内容
内容标题 应届生
留言日期 2018-11-21
姓名 李**
信件内容 应届生考事业编教师编退大学学费吗?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位
回复时间 2018-11-22
回复内容 您好,根据山东省财政厅、教育厅关于《山东省高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿办法》(鲁财教【2014】37号)通知要求,一是2009年(含)以后毕业,自愿到我省财政困难县艰苦行业工作且服务年限达三年(含)以上的高校应届毕业生;二是2014年(含)以后毕业,自愿到我省县级特殊教育学校任教,且服务年限连续达三年(含)以上的高校应、往届毕业生,实施退费。具体请联系莒南县学生资助管理中心,电话:0539-7213016。