信件内容
内容标题 重度残疾人肢体一级残疾,七年没有收到残联给的残疾用品
留言日期 2017-12-27
姓名 王**
信件内容 领导你好,我是莒南县板泉镇新河里村村民,我受伤七年多了,下肢肢体一级残疾,打电话申请也没残疾用品,去镇上也申请了,一直就没有给,不知道领导是怎么安排的。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县残联
回复时间 2017-12-30
回复内容

你好,根据你的情况可以提供残疾人证件,县残联根据具体情况给予提供需求的轮椅,联系电话:7283308。