信件内容
内容标题 莒南县十字路镇春移官庄社区“云数贸”网络传销 举报
留言日期 2017-12-12
姓名 崔**
信件内容

县公安局领导:

     您好!

     我是咱们莒南县十字路镇的一位村民,来信是为了举报莒南县十字路镇春移官庄社区云数贸网络传销

    2016年初开始,莒南县十字路镇官庄社区村东头崔学峰的老婆就开始在村里面搞云数贸网络传销,天天煽动拉拢邻居、朋友入伙,他们有一个微信群,天天发一些鼓励大家发财趁早、云数贸是国家重点支持的大项目、国家是要把黄金发给老百姓类似的言论,鼓动他人购买五行币5000块钱一个,据说是纯黄金的),一年以后成为百万富翁,多人被骗,并严重影响正常家庭生活,我的母亲就是被骗者中的一员。

    几个月前,我曾经打电话向莒南县工商局举报这个云数贸传销的事情,但是无人理会,甚至莒南县工商局接电话(座机)的工作人员根本都不知道传销的事情归哪个部门管,不知道传销这类案件是归工商局还是公安局管?    “云数贸在今年48日的《焦点访谈》新闻中已被曝光是一种隐秘形势的新型网络传销,恳请县公安局就莒南县十字路镇春移官庄社区崔学峰老婆云数贸网络传销事宜进行立案侦查,解救被骗群众,还被骗群众一个正常的家庭生活。

回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县公安局
回复时间 2017-12-18
回复内容

您好,您所反映的问题建议到辖区派出所咨询报案,根据诈骗金额确定是由派出所处理或者经济侦查大队处理。