信件内容
内容标题 养老保险
留言日期 2017-10-23
姓名 宋**
信件内容 你好。我是自由职业者,我之前交的居民养老保险,如果我想转为职工养老保险。自己缴纳。是否可以?如何办理?谢谢
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县人社局
回复时间 2017-11-22
回复内容 您好,可以以个人身份在职介中心进行托管,自己缴纳职工养老保险,相关手续和办理流程请咨询职介中心,职介中心电话:15725771259,办理职工养老保险转移接续业务电话:15725771229,地址为县城北城新区新政务服务大厅。