信件内容
内容标题 身份证到期更换
留言日期 2017-10-09
姓名 姜**
信件内容 我的身份证将于今年12月19日到期,我的户籍所在地是莒南县涝坡镇,目前在莒南县城工作,不方便回涝坡镇派出所办理身份证更换手续,请问是否可以在莒南县城办理身份证更换手续?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县公安局
回复时间 2017-10-18
回复内容 您好,异地办证需要跨市,本地不可以,需要回涝坡镇派出所进行换证服务。