信件内容
内容标题 申请贫困
留言日期 2017-08-08
姓名 刘*
信件内容 申请贫困,必须是低保吗   学费以往全靠父亲挣点钱,母亲常年体弱,父亲由于常年从事体力劳动,很多年前就患有严重的腰间盘突出,最近复发俩次,借钱交纳住院费用,现在还住院治疗,下半年无法从事劳动,想申请贷款   交纳学费  不可以吗/
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县民政局
回复时间 2017-08-09
回复内容

申请贫困的户,不一定是低保户。申请贫困户应由村级上报并经县扶贫办认定,并在扶贫办建档立卡。建议可向县扶贫办咨询相关政策。