信件内容
内容标题 关于农村孤独症儿童康复治疗报销的几点问题
留言日期 2017-07-19
姓名 林*
信件内容 户口是莒南县板泉镇,在村里交的新农合,现在孩子在兰山区做孤独症儿童的治疗,关于费用保险,想请问: 1、这种情况是需要到莒南县新农合办理处办理报销么?具体位置是哪里?联系方式麻烦告知。 2、具体需要哪些手续、材料,多长时间报销一次。谢谢
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县人社局
回复时间 2017-07-25
回复内容 新农合报销请详细咨询新农合办公室电话:15725771278,地址:莒南县北城新区新政务服务大厅北侧一楼新农合窗口