信件内容
内容标题 关于初中学区的划分
留言日期 2017-03-17
姓名 丁*
信件内容 阳光国际小区(十泉路南侧)属于哪个初中的范围,能上实验中学吗?
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县教育体育局
回复时间 2017-04-14
回复内容

您好,根据《莒南县2016年义务教育学校招生工作实施方案》(莒南教体基字〔2016〕)规定,属于莒南八中范围。